• Школьный лагерь

шк.лагерь

В системе непрерывного образования каникулы в целом, а летние в особенности, играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей и подростков. Лето – это своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим. Ежегодно администрация лицея проводит работу по организации летнего лагеря отдыха и оздоровления обучающихся лицея, сложилась определённая традиционная система в организации каникулярного отдыха в летний период.

‼️ Цель программы ‼️

Программа ориентирована на работу в разновозрастном детском коллективе и представляет собой одну смену.

Цели  и  задачи  смены  реализуются  через  сюжетно – ролевую  игру «Путешествие по галактике», участниками которой являются все дети и взрослые (вожатые и воспитатели). В летнем лагере для ребёнка создаются условия выбора своей позиции, способа поведения в непростых социальных ситуациях. В нём будут функционировать 5 отрядов. Каждый  будет иметь своё  название,  девиз,  свой отрядный  уголок. Дети  будут  участвовать  в  отрядных  и  общелагерных мероприятиях. В обществе сверстников, где взаимодействие строится на равных и статус  надо  заслужить  и  уметь  поддерживать,  воспитанник приобретает необходимые коммуникативные навыки, партнёрские и лидерские качества.

‼️ Задачи программы ‼️

Задачи воспитательной работы летней организации отдыха и оздоровления детей с дневным пребыванием «Орбита»:

• создавать благоприятные условия для укрепления здоровья детей, использовать окружающую природу в качестве источника оздоровления ребёнка;
    • содействовать приобщению ребят к творческим видам деятельности, пробуждению чувства прекрасного;
    • развивать различные формы общения в разновозрастных группах.

‼️ Смены летнего лагеря ‼️

• 1 смена - с 01.06.2024 по 22.06.2024 г.
    Смены летней организации
    Летняя организация отдыха и оздоровления детей с дневным пребыванием «Орбита»
    с 01.06.2023 по 22.06.2023 г.
    Сбор детей (приём)
    8.15-8.30
    Зарядка
    8.30-8.45
    Утренняя линейка (план работы на день)
    8.45-9.00
    9.00-9.30
    Работа по плану отрядов, работа кружков и секций
    9.30-12.00
    12.00-12.45
    Фабрика добрых дел (занятия по интересам)
    12.45-14.20
    Итог дня. Уход домой
    14.20-14.30

‼️ Как отправить ребёнка в летний лагерь?‼️

Заявочная кампания по предоставлению путёвок за частичную стоимость в загородные оздоровительные лагеря начинается 15.01.2024 года в 8:00 утра.
    Регистрация заявки в выбранный лагерь в электронном виде осуществляется родителями самостоятельно на портале лето73.ру по ссылке: https://leto73.ru/ в соответствии с порядком оформления путёвок за частичную стоимость в 2024 году.

Заявочная кампания по предоставлению бесплатных путёвок в загородные оздоровительные лагеря начинается 01.04.2024 года в 8:00 утра.
    Регистрация заявки в выбранный лагерь в электронном виде осуществляется родителями самостоятельно на портале лето73.ру по ссылке: https://leto73.ru/ в соответствии с порядком оформления бесплатных путёвок в 2024 году.

‼️ Льготные категории граждан ‼️

В Ульяновской области бесплатную путёвку имеют право получить обучающиеся общеобразовательных организаций:

1. дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (это дети, оставшиеся без попечения родителей;
    2. дети-инвалиды;
    3. дети с ограниченными возможностями здоровья дети из малоимущих семей);
    4. дети из многодетных семей.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря

Шульга Евгения Геннадьевна.
    Шульга Евгения Геннадьевна
    Заместитель директора по ВР, учитель английского языка
    кабинет № 35
    Телефон:
    8 (8422) 20-61-03
    Часы приема:
    Пн–Пт 14:00–16:00

начальник летнего школьного лагеря

Калисанова Тамара Алексеевна.
    Калисанова Тамара Алексеевна
    Школьный лагерь «Орбита-2023»!!!.
    Информация о работе летней организации отдыха и оздоровления детей с дневным пребыванием «Орбита - 2023»!!!
    Родителям Обучающимся
    Новосондецкий бульвар, 4
    Информация о работе летней организации отдыха и оздоровления детей с дневным пребыванием «Орбита - 2023» расположена в прикреплённый файлах.
    01-22 июня
    ‼️Информация о работе летней организации отдыха и оздоровления детей с дневным пребыванием «Орбита - 2024»‼️.
    Город Родителям Обучающимся Мероприятие
    Новосондецкий бульвар, 4
    Информация о работе летней организации отдыха и оздоровления детей с дневным пребыванием «Орбита - 2024» расположена в прикреплённый файлах.
    Школьный лагерь «Орбита-2022»!!!.
    Информация о работе летней организации отдыха и оздоровления детей с дневным пребыванием «Орбита - 2022»!!!
    Родителям Обучающимся
    Новосондецкий бульвар, 4
    Информация о работе летней организации отдыха и оздоровления детей с дневным пребыванием «Орбита - 2022» расположена в прикреплённый файлах.

Фотографии